Офисный дресс-код

Дресс-код — то, что порой может поставить в тупик каждого человека. Всё-таки в Белгородской области дресс-кода придерживаются не в каждой компании. Но привычка одеваться на работу так же, как и на прогулку, не самая лучшая. Всё-таки это разные сферы жизни, и для каждой из них должны быть свои платья, брюки, юбки, сумки, обувь.

Выбирая одежду в офис, стилист из Белгорода Елизавета Жихарева рекомендует нашей героине обращать внимание на те вещи, в которых она чувствует себя комфортно и при этом не теряет индивидуальности. И при строгом дресс-коде можно выглядеть модно, стильно, не скрывая своей молодости, заслужить статус  умного, надёжного сотрудника.

Ненавязчивое украшение, например, жакета делает классическую вещь более интересной, подходящей для молодой девушки. Цвета – довольно яркие: фиолетовая блуза с жёлтыми брюками и такого же цвета жакетом. Ориентируясь на строгий стиль, героиня всё-таки не хочет быть запакована в классические формы. Важно, чтобы наряды не получились слишком консервативными и скучными. Для этого комплекты разбавляются яркими модными акцентами, которые придают молодость и элегантность нарядам.

Для начинающего карьеру сотрудника, деньги всё-таки имеют значение. А хорошо выглядеть –стоит немало. Сэкономить поможет умелое сочетание вещей. Нашей героине стараются подбирать одежду, которая «дружит между собой», то есть может комбинироваться в различных комплектах.

Аксессуары – важный момент. Они могут украсить, но в то же время могут всё испортить. Собираясь на работу, не нужно перегружать наряд аксессуарами — чем их меньше, чем они проще визуально, но дороже, тем дороже выглядит и сам сотрудник. Стремящейся к карьерному росту девушке не стоит увлекаться очень простой бижутерией. Стилист выбирает немного украшений. Они не яркие по цвету и аккуратные – изящное дополнение наряда, не привлекающее к себе излишнего внимания.

Одна из проблем на работе – волосы. Дресс-код предполагает и требования к причёске. Стилист подчёркивает – укладка обязательна при любой длине волос.

Перейдём к примерке. Во время обсуждения нарядов, стилист подробнее объяснила, что и почему надето на героине. Например, выбирая между рубашкой и блузой, лучше остановиться на блузе – это гораздо женственнее. Актуальны прозрачные ткани. Но! Под прозрачные блузы обязательно нужно надеть какую-то майку. Это не умалить красоты вещи, при этом сделает комплект визуально сложным и интересным, что на пике популярности.

Внимательно следует относиться к цветам и формам. Яркие вещи – простые формы. Одно из двух. Играя с формами, уже лучше спокойнее отнестись к цвету.

Мы выбрали всего 9 предметов одежды и создали четыре комплекта, однако если добавить ещё две майки, количество нарядов при различной комбинации может дойти до двух десятков.

Подробности в Выпуске № 1!

2 Responses to Офисный дресс-код

  1. Vsevolod:

    Очень хороший блог жена с удовольствием просматривает!

  2. Аскольд:

    Хм, это интересная мысль. :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>