Мужской дресс-код

Что может быть проще – выбрать одежду мужчине. Джинсы, футболки, пару рубашек по размеру – и ты экипирован на все случаи жизни. У большинства белгородцев именно такой подход к своему внешнему виду – исключительно утилитарный. Но мужская мода тоже есть. И есть желание (может быть пока оно сидит где-то очень глубоко и не совсем осознаётся его обладателем) выглядеть интересно, выделяться в толпе и, конечно, нравится женщинам. Рубрику «Эксперимент» в пятом выпуске программы «В ногу со временем» ГТРК «Белгород» мы посвятили именно мужскому стилю. Если до встречи со стилистом наш герой считал, что одежда нужна только для того, чтобы покрывать тело и защищать его от непогоды, то в финале мы услышали уже другие слова: «Я могу сказать однозначно, что мне это подходит, а мой ли это образ – покажет будущее. Когда одежда хорошо подобрана, ещё и расти характеру придётся».

Итак, вместе со стилистом Елизаветой Жихаревой мы ставим следующую задачу: рассказать всем нашим мужественным зрителям, что и комфортная, казалось бы, простая одежда может быть настолько искусно скомбинирована и дополнена аксессуарами, что весь образ будет смотреться сложно, тем самым – интересно. Выглядеть презентабельно или более свободно – это уже зависит от ситуации и настроения. Для этого нужно решиться на микс классики и спорта.

Брюки. Рассказ о модных мужских тенденциях начнём с брюк. Наш выбор пал на бардовые. Цвет – нестандартный для мужского гардероба, но, как мы убедились, вызывающе не выглядит. Наоборот, отлично сочетается со многими другими цветами, что позволяет сформировать новые образы минимальными средствами. Впечатления, что вы одеты одинаково не будет. Ещё одна деталь, на которую стоит обратить внимание при выборе брюк – ткань. Елизавета Жихарева: «Вельвет – опасный союзник. Он вытягивается в самых ненужных местах. Возникает уж слишком расслабленный вид. Ассоциация только с диваном».

Пиджак. Нужен хотя бы один. Светлый приталенный – то, что подойдёт для повседневного городского стиля. Пиджак позволяет выглядеть немного строже и аккуратнее. Но мы не стремимся к официальному стилю, поэтому в нашем случае под пиджак надеваем футболку с активным принтом. Это снижает градус строгости. Но собранность и деловитость – на лицо.

Джемпер. Трикотажный джемпер с V-образным вырезом – базовая вещь любого гардероба. Сочетается с рубашками и футболками. Если вы предпочитаете футболку, стилист рекомендует обратить внимание на то, чтобы она плотно облегала шею. Джинсовая рубашка, особенно с контрастной отделкой по внутренней стороне ворота и манжет, тоже будет замечательно сочетаться с джемпером.

Рубашка. Не такая и простая эта вещь! Не обязательно выбирать интересную необычную, которую можно носить только самостоятельно и ни с чем не скомбинируешь. Спокойная, но достойная рубашка в полоску – это наш выбор.

Пальто. Осень – есть осень. Пора утепляться. Укороченное чёрное пальто смотрится элегантно. Внешний вид сразу говорит об особом статусе мужчины, который следит за собой и думает, в чём выйти из дома. Здесь остановимся немного на цвете. Чёрный – не всегда смотрится траурно. В нашем случае чёрный цвет стал ведущим (пальто, сумка, туфли), но герой не выглядел серо и скучно. Обратим внимание на фактуры – они разные: трикотаж, кожа, замша. Разность фактур позволяет сделать образ сложным. Елизавета Жихарева: «Чёрный в разных фактурах смотрится по-разному. Он мягкий, спокойный, почти серый – в шерсти, в замше, В коже – благородный – смотрится дорого».

Шарф. Простая, но важная деталь, которая сразу позволит вам стать заметнее этой осенью. Глубокий голубой, почти синий, цвет – выигрышно освежает лицо. Кроме того, есть здесь и практический момент: укрыв шею осенью, вы, возможно, будете меньше болеть.

Головной убор. Круглая форма лица участника нашего проекта позволила поиграть и с головными уборами. Кепка – добавляет даже самому серьезному образу немного хулиганистости, свойственное мужчинам в молодом возрасте. Но в сочетании с остальными вещами, это не выглядит небрежно. Спортивная шапочка из тонкого трикотажа также помогает выигрышно разбавить серьёзность. Елизавета Жихарева: «Смотрится не спортивно, а олицетворяет, скорее, внутреннюю свободу молодого человека, который занимается чем-то креативными в своей жизни».

Сумка. Предостерегаем от миниатюрных размеров! Солидным мужчинам уж точно не подойдут сумки, больше похожие на кошелёк – оставьте подобные аксессуары женщинам. Не всё, что продаётся в мужских отделах магазинов, нужно забирать с собой. Для мужчин предпочтительнее более мужественные объёмы сумок.

Обувь. Мы не боимся светлых оттенков! Светлая обувь – смотрится наряднее. Мы не боимся тёмных оттенков! Чёрные замшевые туфли – смотрятся мягко, дорого, благородно. Это не самый практичный вариант, но как заметил стилист, там где заканчивается утилитарная обувь, начинается настоящий стиль. Если вы стремитесь визуально увеличить рост, то здесь на помощь придут именно туфли. Для решения такой деликатной задачи их следует подобрать под цвет брюк. Например, к бардовым подойдёт такого же цвета обувь, а также тёмно-серая или коричневая.


Цвета. Их не много не мало – мужчинам не стоит останавливаться на одном или двух цветах, но и переборщить – тоже плохо. Елизавета Жихарева: «В основном это оттенки основных цветов. Спокойный бежевый в песочном цвете, бардовый, красный – лейтмотив, поддерживается манжетами и отделкой по вороту рубашки». В нашей программе мы стараемся подбирать вещи, которые гармонируют между собой, при этом сочетания смотрятся ново, интересно и стильно.не боимся тёмных оттенков! Чёрные замшевые туфли – смотрятся мягко, дорого, благородно. Это не самый практичный вариант, но как заметил стилист, там где заканчивается утилитарная обувь, начинается настоящий стиль. Если вы стремитесь визуально увеличить рост, то здесь на помощь придут именно туфли. Для решения такой деликатной задачи их следует подобрать под цвет брюк. Например, к бардовым подойдёт такого же цвета обувь, а также тёмно-серая или коричневая.

Мелочи. Обратите внимание на детали. Они незаметны, но именно в них и кроется секрет успеха. Если присмотреться к комплектам, подобранным в программе «В ногу со временем», то вы заметите: ремешок от часов совпадает по цвету с шарфом, клетка на шарфе перекликается с клеткой на карманном платке, клетка на платке повторяет цвет циферблата часов и так далее. Лишних цветов, линий быть не должно.

Безусловно, нам удалось показать, что и у мужчин есть широкие возможности говорить многое уже только своим внешним видом, быть ярким, индивидуальным, при этом серьёзным, когда нужно. Одним словом – быть разным и привлекательным!

Подробности в Выпуске № 5!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>